本馆快讯


你的位置:首页 -> 关于我们 -> 本馆快讯
 
2017年423世界读书日“中华文化”创作比赛深圳赛区学生组获奖名单
发布日期: 2017-03-29

 

注:

请获奖者仔细核对作品名、姓名、校名,以备奖状用。如发现错字,请于47日星期五下午17:00前将更正内容发邮件到1879303313@QQ.COM,逾期恕不再接受更正申请。

奖状领取时间请留意本网近期公告。

 

2017423世界读书日“中华文化”创作比赛深圳赛区学生组获奖名单

为响应“423世界读书日”,推广阅读文化,增进粤港澳市民特别是青少年间的阅读文化交流,深圳、香港、澳门、广州四地联合举办2017年度423世界读书日“中华文化”创作比赛及获奖作品联展活动,鼓励儿童及年青人拓宽相关主题的阅读领域,通过阅读认识及了解博大精深、源远流长的中华文化及其历史,从而建立多角度思考。

深圳赛区学生组的比赛由深圳市教育局指导,由深圳市文体旅游局主办、365bet送彩金承办,在全市中小学共征集17792件参赛作品。经过专家评委的评审,评出优胜奖/一等奖80个、佳作奖/二等奖80个、优秀奖/三等奖80个、优秀指导奖68个、指导奖99个、优秀组织老师奖58个、优秀组织奖51个、组织奖6个。

365bet送彩金、香港公共图书馆、澳门公共图书馆、广东省立中山图书馆将从4月下旬起同时进行“粤港澳优胜奖作品联展”。365bet送彩金将在大堂展出本次比赛深圳赛区的全部优胜奖/一等奖作品以及其他赛区部分优胜奖/一等奖作品。

现将获奖名单通告如下:

 

1. 一等奖/优胜奖 80

1.1.初小组一等奖/优胜奖 20

作品

作者

学校

舞狮

陈泳桥

西乡碧海小学

醒狮贺岁

邓堃沛

南头小学

腾飞的巨龙——深圳

董思憬

德兴小学

舞狮图

方艺钦

百仕达小学

龙舞香江

方泽琪

桂园小学

中国传统——舞狮

傅好

上寮学校

欢天喜地迎新年

古佳荷

坑梓中心小学

龙腾天下

黄天淳

百仕达小学

双狮闹陕北

贾芊羽

桂园小学

闹元宵

雷哲

龙岗中心小学

舞龙表演

李嘉嘉

下村小学

舞狮

刘馨雯

北斗小学

龙凤呈祥

刘星宇

四联小学

可爱的舞狮

孙开颜

下村小学

舞狮和舞龙

王祎宸

南头小学

嘿嘿嘿

杨嘉豪

西乡碧海小学

快乐春节

杨森茹

百仕达小学

节日开心

杨宇涵

西乡碧海小学

星空下的舞龙

袁敬懿

桂园小学

中华龙

朱婧欣

个人参赛

 

1.2.高小组一等奖/优胜奖 20

作品

作者

学校

给爸爸妈妈的一封信

丁永秦

南油小学

辞旧迎新过春节——致姑姑的一封信

傅一山

北斗小学

月圆人团圆,信守民族魂——致表姐的一封信

龚渝淇

罗芳小学

走进《中华传统节日·重阳节》

郭丽敏

下村小学

你所不知道的清明节

何子莹

公明第一小学

致黄老师的一封信

金永康

南油小学

中国节日

蓝飞雄

下村小学

我们的春节

李铭炜

翠北实验小学

中国文化的情怀——团圆

林恺贞

德兴小学

心驰神往的传统民俗

刘茜雅

德兴小学

给老师的一封信

卢嘉玲

马田小学

知民俗爱中华

罗卓婷

木棉湾小学

给爸爸的一封信

马悦茗

清湖小学

致爸爸妈妈的一封信

潘渝婷

培英文武实验学校

别让传统节日从我们手中流失——写给小姑的信

彭肃君

罗芳小学

中国的春节

彭雨蔌

南油小学

最好玩的绘本——《过年啦》

许嘉茵

百仕达小学

致老师的一封信

杨莉

龙岗中心小学

中国节日——端午节

张涵

南油小学

致老师的一封信

张馨

上寮学校

 

1.3.初中组一等奖/优胜奖 20

作品

作者

学校

楹联,汉文化之瑰宝

陈铧阳

翠园中学初中部

点滴民俗,文化珍宝

陈泽玮

宝安中学初中部

中华文化——书法

崔秉哲

侨香外国语学校

今天,我们这样爱国

方嘉瑜

宝安中学初中部

那摇曳的花灯

胡珺

侨香外国语学校

灵魂修行

黄彦旻

宝安中学初中部

服饰之美,亦如牡丹

林丹婷

翠园中学初中部

传统的魅力

雷家驷

宝安中学初中部

华夏之花

林美思

松岗中学

蚝乡精神

林蔚

侨香外国语学校

读《汉字书法之美》有感

李诗缈

宝安中学初中部

中国艺术——书法

刘灿

桃源居中澳实验学校

磅礴而凄美的艺术

孟李雨霏

深圳外国语学校初中部

我真的很爱你

邱含玉

宝安中学初中部

艺术殉道者

唐瑞

侨香外国语学校

听它的故事,别走开!

梁茜雅

宝安中学初中部

云想衣裳花想容

谢泽婷

培英文武实验学校

镜衣

徐汇颖

宝安中学初中部

墨洒画中秀,情染画外人

薛雅仪

翠园中学初中部

以茶“境”心

赵美茜

侨香外国语学校

 

1.4.高中组一等奖/优胜奖 20

作品

作者

学校

若有情,自传承

陈楚琪

华中师范大学龙岗附属中学

忙年小议

何溢幸

北京师范大学南山附属学校

痴人说梦

廖楚翘

深圳大学师范学院附属中学

舌尖上的传承

林雨霏

华中师范大学龙岗附属中学

竹笛之恋

刘莉

深圳艺术学校

那条名为传承的路

刘湘懿

华中师范大学龙岗附属中学

筷子

刘正康

华中师范大学龙岗附属中学

拾起被遗落的美

麦碧瑶

光明中学

传承中国智造精神

蒙启泓

北京师范大学南山附属学校

家的传承

陈舜琪

华中师范大学龙岗附属中学

中华文化的传承——虚静之中有至美

欧扬

北京师范大学南山附属学校

水墨字

苏羽琪

华中师范大学龙岗附属中学

我们未曾失去

孙嘉豪

北京师范大学南山附属学校

中华信仰

万佳宁

南头中学

延手艺精神,续君子人格

夏晓彤

华中师范大学龙岗附属中学

品——影中精粹

向双

光明中学

衣冠先行,与子偕行

许施施

光明中学

相隔千年的邂逅

杨晓琳

华中师范大学龙岗附属中学

和——中华文化大气象

张冉

深圳市厚德书院

以诗为使

周琳

北京师范大学南山附属学校

 

2. 二等奖/佳作奖 80

2.1.初小组二等奖/佳作奖 20

作品

作者

学校

新年舞狮

蔡一博

龙岗中心小学

舞龙

陈懿

培英文武实验学校

舞狮子

邓茗月

马田小学

2017龙戏年兽

丁婳熙

南油小学

开心的节日

黄凌涛

西乡碧海小学

喜乐年华

黄煜棋

龙岗中心小学

舞狮

黄芷莹

马田小学

舞狮

金子云

光明新区春蕾学校

戏龙

李君善

深圳展华实验学校

中国年

李政达

南头小学

锣鼓敲起来

刘昌宗

西乡碧海小学

鸡祥龙腾

罗梓菱

南头小学

鸡年大吉

彭缨淇

下村小学

金狮凤舞

戚敬贻

百仕达小学

中华舞狮

唐韬

木棉湾小学

快乐的舞龙

张涵予

翠北实验小学

可爱的舞龙

张峻豪

下村小学

金狮送福

张淘然

上寮学校

欢度新年

张银明

李松蓢小学

舞龙的少年

朱佳艺

上寮学校

 

2.2.高小组二等奖/佳作奖 20

作品

作者

学校

中国节日

陈冰

四联小学

给爸爸的一封信

黄宇凌

龙岗中心小学

致妈妈的一封信

黄语婧

翠北实验小学

读《年》有感

黄昱翔

德兴小学

给老师的一封信

李嘉瑜

光明新区春蕾学校

给哥哥的一封信

刘朋洋

南油小学

中国节日

罗敏华

百仕达小学

致表姐的一封信

彭惠娜

龙岗中心小学

给娟娟老师的一封信

丘锴澍

光明小学

给同桌的一封信

苏楚浠

翠北实验小学

中国节日——给老师的一封信

谭哲轩

清湖小学

最美中国年

汤启泰

百仕达小学

致皮尔斯的一封信

吴迪

百仕达小学

致奶奶的一封信

吴玲希

上寮学校

中国节日

武不凡

罗芳小学

中国节日

肖稚韵

深圳展华实验学校

给榴莲的一封信

许梓彦

翠北实验小学

团圆与孤独

叶洲豪

公明第一小学

给老师的一封信

张境桐

行知小学

给表弟的一封信

张淑涵

清湖小学

 

2.3.初中组二等奖/佳作奖 20

作品

作者

学校

关于《茶经茶道》的阅读报告

陈佳仪

侨香外国语学校

衣先夺人而知美

高点儿

侨香外国语学校

传统的节日与习俗

何上英

梅山中学

音之点滴,国魂灿耀

侯嘉琪

翠园中学初中部

走进玉的世界

黄柏涵

桃源居中澳实验学校

小漫画,大中国

李雅桢

翠园中学初中部

在微尘中寻找文化——读“旧人旧事”有感

林思彤

侨香外国语学校

行走在不幸与幸之中——读《文化苦旅》有感

吕依君

宝安中学初中部

寻找中国艺术“明珠”

罗思滢

桃源居中澳实验学校

奶奶和《山海经》

王熠瞳

宝安中学初中部

透过《活着》悟活着

韦钰桦

侨香外国语学校

家乡的祭祀

吴晓贤

梅山中学

你的前世绚烂了今生的美

吴咏怡

侨香外国语学校

年的味道是一纸糖纱

谢诗雅

桃源居中澳实验学校

“红楼”与戏曲

谢泽晴

培英文武实验学校

读琦君《绣花》有感

闫芊桦

侨香外国语学校

穿衣讲究多——读易中天《闲话中国人》有感

杨芮琳

侨香外国语学校

《中国服饰史》读后感

张海琪

育才二中

遥远的风雅——读《诗经》有感

赵雨茜

翠园中学初中部

孔子,我想对你说

周小雪

宝安中学初中部

 

2.4.高中组二等奖/佳作奖 20

作品

作者

学校

围棋·时代·人生

陈焕

北京师范大学南山附属学校

中华文化之思

陈敬恩

华中师范大学龙岗附属中学

传承“义”,需横而不流之精神

郭明溪

北京师范大学南山附属学校

博览五千年,塑造当代贤

胡琳馨

华中师范大学龙岗附属中学

谦己敬人

赖睿彤

南头中学

国窖药疗

李琳丹

北京师范大学南山附属学校

选择性传承

陈莉芬

华中师范大学龙岗附属中学

子悄语“怪力乱神”

李诗妍

深圳大学师范学院附属中学

渔鼓长鸣,文化长青

李汶蔚

光明中学

中国文化传承靠我们

池宸郗

华中师范大学龙岗附属中学

弘扬与批判

林丽纯

梅林中学

桃花扇

高巧漩

华中师范大学龙岗附属中学

独具“将”心

聂瑜

深圳市厚德书院

“秦”传百世

王芊蔚

北京师范大学南山附属学校

文化在传承中香远益清

向扬

华中师范大学龙岗附属中学

字·词·人

殷云婷

深圳大学师范学院附属中学

中华文化的传承——虚静之中有至美

张鸾彬

华中师范大学龙岗附属中学

“粤”传越远

张文茜

北京师范大学南山附属学校

人人不损一毫,人人不利天下

郑紫薇

深圳市第二外国语学校

守望诗词

周圳

华中师范大学龙岗附属中学

 

3. 三等奖/优秀奖 80

3.1.初小组三等奖/优秀奖 20

作品

作者

学校

漂亮的舞狮

陈艺科

四联小学

可爱的舞狮

池思

四联小学

舞龙

邓丹妮

培英文武实验学校

龙狮贺春

吕泽茵

凤凰小学

舞龙

贺然

南油小学

二零一鸡

胡晨乐

翠北实验小学

舞狮2017

黄依晨

葵涌中心小学

舞龙

蒋玥尔

南头小学

龙戏珠

李思彤

四联小学

第一次出来玩

李欣怡

坑梓中心小学

龙腾盛世

李子萱

个人参赛

欢乐中国年

刘琪

深圳展华实验学校

欢乐舞龙

罗希敏

田寮小学

舞龙大联欢

蒲伊诺

木棉湾小学

金鸡报喜

齐心浩

上寮学校

五彩龙贺新春

韦慧婷

培英文武实验学校

舞动中国

吴佳蔓

北斗小学

春节舞龙

吴哲颖

坑梓中心小学

新年快乐

曾乐希

上寮学校

狮送平安

张俊杰

田寮小学

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

3.2.高小组三等奖/优秀奖 20

作品

作者

学校

中国节日

蔡豪杰

汤坑小学

中国传统节日——端午节

冯赛

田寮小学

老家的春节

贺文悦

马田小学

给爸妈的一封信

胡圳玲

坑梓中心小学

透过手机看亲情——致老师的一封信

黄欣滢

龙岗中心小学

给姐姐的一封信

景新哲

凤凰小学

给外教老师的一封信

李文城

深圳展华实验学校

不一样的烟火

梁俊龙

四联小学

中国传统节日——给姐姐的一封信

林子枫

清湖小学

中国人应知的节日与习俗

罗熙怡

下村小学

读《诗意里的时间生活》致外婆

罗语微

清湖小学

愿祖国传统文化扎根在我们心里

彭一诺

深圳实验学校小学部

历史悠久的中国节日

佘雪芙

四联小学

给铠铠的一封信

唐喆

葵涌中心小学

给梁老师的一封信

魏振楠

龙岗中心小学

腊八节

肖彤

光明小学

三十个春节

肖希希

李松蓢小学

给外婆的一封信

杨瑜

公明第一小学

给表弟的一封信

叶瀚懋

深圳实验学校小学部

给老师的一封信

张佳玫

罗芳小学

 

3.3.初中组三等奖/优秀奖 20

作品

作者

学校

文化点滴——读《中国民俗文化》有感

蔡琬淇

松岗中学

都是“涮羊肉”惹的祸

陈星雅

深圳外国语学校初中部

奇人妙技

成天琪

侨香外国语学校

叹笔墨

谷垠锋

福田外国语学校

清明祭

康瀚鹏

松岗中学

舌尖上的家乡

梁玥

福田外国语学校

中国服饰——汉服

林雨欣

梅山中学

静守一笔一画的芬芳——读《全国七十年代书家精选集》

刘子翰

侨香外国语学校

说不尽的昆曲

马广华

松岗中学

镌溢彩服饰,铸民族英魂

麦津津

宝安中学初中部

滋味有道是人间——读《人间滋味》有感

欧子裔

梅山中学

诗里诗外

彭果

桃源居中澳实验学校

文化之旅,本是苦旅

田思玲

桃源居中澳实验学校民办部初中

家乡的味道

王思颖

福田外国语学校

汉字的奥妙——读《汉字王国》有感

夏缘安

翠园中学初中部

舌尖上的中国

许琳

桃源居中澳实验学校

辣的情与依

吴萌钰

福田外国语学校

中国习俗欢乐多

杨瑞婷

梅山中学

弃其糟粕,领其光芒

张峻玮

深圳外国语学校初中部

保我中国园林,耀我中华人民!

郑铭乐

翠园中学初中部

 

3.4.高中组三等奖/优秀奖 20

作品

作者

学校

西游文化

陈焕国

北京师范大学南山附属学校

茶下的烟云飘袅

陈慧琪

华中师范大学龙岗附属中学

一折纸扇

陈金胜

育才中学

皮影文化的传承

陈美霖

华中师范大学龙岗附属中学

陶瓷密码

陈炜微

华中师范大学龙岗附属中学

小巧的文化与传承

贺琳

梅林中学

品人生哲思,悟生命真谛

胡凯

深圳市第二外国语学校

柔软的坚强

黄紫微

深圳市第二外国语学校

忠恕之道

李俊霖

南头中学

留住中华韵味

梁晓霞

华中师范大学龙岗附属中学

以俭养德

林思沿

南头中学

那些溜走的诗文

刘席如

北京师范大学南山附属学校

一次莫需归的旅程

舒灏

华中师范大学龙岗附属中学

承千年之菁华,起万世之昌荣

谭鸿儒

深圳大学师范学院附属中学

传承文化感受灵韵

谢冰

华中师范大学龙岗附属中学

悠悠诗情满中华

吴秋扬

深圳大学师范学院附属中学

诚信做人

许惠云

南头中学

云中神话

许彦君

华中师范大学龙岗附属中学

礼者,道亦顺也

张芸凯

北京师范大学南山附属学校

失落的圣人

招楚希

深圳市第二外国语学校

 

4.优秀指导奖:一等奖/优胜奖作品的指导老师相应获得此奖  68

4.1.初小组优秀指导奖  15  


 

老师

学校

陈淳淳

北斗小学

程华龙

百仕达小学

纪芳

西乡碧海小学

赖梅珍

下村小学

梁樱桦

龙岗中心小学

彭双

德兴小学

谭恩维

上寮学校

唐嘉敏

下村小学

许红冰

四联小学

姚坚文

桂园小学

曾丽敏

百仕达小学

张莉

南头小学

周晓敏

桂园小学

朱敏

坑梓中心小学

朱玉明

南头小学

 

5.2.高小组优秀指导奖 18


 

老师

学校

曹华丽

公明第一小学

程志

马田小学

范雪芬

德兴小学

黄爱平

南油小学

李耿丹

德兴小学

李惠芳

北斗小学

李志清

翠北实验小学

梁健

龙岗中心小学

宋淑芳

木棉湾小学

孙艳静

百仕达小学

谭漫红

下村小学

王秋玲

上寮学校

徐丽梅

清湖小学

杨冬梅

南油小学

曾大洲

培英文武实验学校

张巧云

南油小学

张小红

南油小学

张颖

罗芳小学

 

5.3.初中组优秀指导奖 18


 

老师

学校

陈月娥

侨香外国语学校

古焕英

翠园中学初中部

郭淑琴

宝安中学初中部

何琳

松岗中学

洪洁

宝安中学初中部

黄琬雅

翠园中学初中部

李继永

侨香外国语学校

王倩茹

宝安中学初中部

李敏

侨香外国语学校

李诗园

宝安中学初中部

梁静

侨香外国语学校

李平

宝安中学初中部

廖丹

翠园中学初中部

廖海燕

宝安中学初中部

刘志军

培英文武实验学校

张宏莉

宝安中学初中部

彭珺洁

深圳外国语学校初中部

万先劲

桃源居中澳实验学校

张嘉旎

宝安中学初中部

 

5.4.高中组优秀指导奖 17


 

老师

学校

陈利

光明中学

陈永玲

华中师范大学龙岗附属中学

范迎杰

华中师范大学龙岗附属中学

贺俊佳

深圳市厚德书院

籍一璇

华中师范大学龙岗附属中学

李俊

北京师范大学南山附属学校

李莉

华中师范大学龙岗附属中学

李天生

光明中学

林宇平

华中师范大学龙岗附属中学

梅龙华

北京师范大学南山附属学校

卿莉

华中师范大学龙岗附属中学

石景

深圳艺术学校

吴玫

北京师范大学南山附属学校

阎晓岫

华中师范大学龙岗附属中学

杨操

华中师范大学龙岗附属中学

赵迎

深圳大学师范学院附属中学

朱琳琳

南头中学

 

6.指导奖  99

6.1.初小组指导奖  32


 

老师

学校

陈少兰

北斗小学

陈曦

葵涌中心小学

陈雪玲

李松蓢小学

邓燕珊

四联小学

范德梅

田寮小学

甘明英

南头小学

郭蕾

四联小学

何雁丽

马田小学

黄若菁

上寮学校

蒋晓曦

南油小学

李科莹

坑梓中心小学

李莉莉

南油小学

李莉霞

南头小学

李凌子

木棉湾小学

李小华

马田小学

李颖君

翠北实验小学

梁姬

光明新区春蕾学校

梁针针

木棉湾小学

廖丽清

深圳展华实验学校

郭小菊

凤凰小学

申晓敏

百仕达小学

宋玉英

培英文武实验学校

魏冬月

南头小学

吴晓枝

上寮学校

杨翠蔓

坑梓中心小学

曾洁贞

上寮学校

曾小霞

培英文武实验学校

曾雅洁

龙岗中心小学

曾颖琪

上寮学校

张晓慧

深圳展华实验学校

张秀云

田寮小学

张瑜

培英文武实验学校

 

6.2.高小组指导奖 36


 

老师

学校

陈琳

深圳展华实验学校

陈晓芳

罗芳小学

付娟

光明小学

管杰

李松蓢小学

黄妙珍

光明小学

江德乔

光明新区春蕾学校

金莉

清湖小学

李小雪

德兴小学

李奕

百仕达小学

梁萍

翠北实验小学

梁述丹

四联小学

林斯萍

公明第一小学

刘道远

百仕达小学

刘芳

清湖小学

刘琳静

田寮小学

罗红兰

龙岗中心小学

罗美红

龙岗中心小学

饶映

上寮学校

孙喜

葵涌中心小学

覃惠

凤凰小学

王坚坚

百仕达小学

吴宛蔓

行知小学

谢海燕

四联小学

徐芳莉

龙岗中心小学

徐火青

南油小学

叶爽

清湖小学

俞金妙

下村小学

曾嘉

罗芳小学

曾艳

四联小学

张其龙

坑梓中心小学

张涛

深圳实验学校小学部

张小友

深圳展华实验学校

赵美蓉

清湖小学

周毅强

汤坑小学

朱芬芳

公明第一小学

邹春燕

翠北实验小学

 

6.3.初中组指导奖  18



 

老师

学校

关正茂

桃源居中澳实验学校

郭蓉

梅山中学

况敏

宝安中学初中部

黎倩

宝安中学初中部

李玲

侨香外国语学校

李玉针

培英文武实验学校

林珊珊

深圳外国语学校初中部

刘燕婷

福田外国语学校

邱晓莉

松岗中学

唐红艳

桃源居中澳实验学校

王其玉

梅山中学

王莹

翠园中学初中部

王颖

侨香外国语学校

吴蓉

育才二中

杨丽

宝安中学初中部

郑松竹

宝安中学初中部

周慧

桃源居中澳实验学校民办部初中

周欣怡

侨香外国语学校

 

6.4.高中组指导奖 13


 

老师

学校

陈经卫

华中师范大学龙岗附属中学

陈永玲

华中师范大学龙岗附属中学

富冬梅

南头中学

江蕊

北京师范大学南山附属学校高中部

刘迪林

华中师范大学龙岗附属中学

刘芳

华中师范大学龙岗附属中学

刘付昊

华中师范大学龙岗附属中学

刘喜霞

深圳市第二外国语学校

马恩来

梅林中学

盛中华

华中师范大学龙岗附属中学

王秀秀

华中师范大学龙岗附属中学

赵金

深圳大学师范学院附属中学

周锦春

育才中学


 

 

7. 优秀组织老师奖 58

胡明珠、彭珺洁、刘喜霞、陈海燕、陈爱平、李文华、刘雪梅、李颖君、黄琬雅、于静、张颖、刘燕婷、余婷婷、何利才、柯柳芝、彭永宏、李继永、胡红卫、杨静涛、陈媛、陈亭旭、徐火青、吴蓉、孙道国、段体龙、况敏、李玉英、饶映、唐江云、关正茂、刘新洲、纪芳、姚珍珍、李小雪、徐丽梅、刘迪林、许建芳、王萍、陶印宝、张晓慧、吴宛蔓、谢秀君、陈玲丽、吴晓燕、谢晴、谢剑文、余中林、邱启俊、朱芬芳、程小春、管杰、李银华、梁庆盛、杨水平、俞金妙、李东阳、罗建婵、赖文学、杨婉玲

8.优秀组织奖 50


 

深圳大学师范学院附属中学、深圳第二外国语学校、深圳实验学校小学部、深圳外国语学校初中部、深圳艺术学校、深圳市罗湖区百仕达小学、深圳市北斗小学、深圳市翠北实验小学、深圳市翠园中学初中部、深圳市桂园小学、深圳市罗芳小学、深圳市福田区外国语学校、深圳市福田区梅林中学、深圳市福田区梅山中学、深圳市福田区侨香外国语学校、北京师范大学南山附属学校高中部、深圳市南山实验教育集团南头小学、深圳市南头中学、深圳市南山区南油小学、深圳市蛇口育才教育集团育才二中、深圳市蛇口育才教育集团育才中学、深圳市宝安中学(集团)初中部、深圳市宝安中学(集团)高中部、深圳市宝安区上寮学校、深圳市松岗中学、深圳市桃源居中澳实验学校、深圳市桃源居中澳实验学校民办部初中、深圳市宝安区西乡碧海小学、深圳市龙岗区布吉街道木棉湾小学、深圳市龙岗区布吉街道德兴小学、深圳市龙岗区横岗街道四联小学、深圳市龙岗区华中师范大学龙岗附属中学、深圳市龙岗区龙岗街道中心小学、深圳市龙华区清湖小学、深圳市厚德书院、深圳市展华实验学校、深圳市龙华区行知小学、深圳市光明新区凤凰小学、深圳市光明新区光明小学、深圳市光明新区春蕾学校、深圳市光明新区公明第一小学、深圳市光明新区光明中学、深圳市光明新区李松蓢小学、深圳市光明新区马田小学、深圳市光明新区培英文武实验学校、深圳市光明新区田寮小学、深圳市光明新区下村小学、深圳市大鹏新区葵涌中心小学、深圳市坪山区坑梓中心小学、深圳市坪山区汤坑小学

9.组织奖 5


 

深圳市福田区绿洲小学、深圳市荔园小学西校区、深圳市南山区中国科学院深圳先进技术研究院实验学校、深圳市光明新区公明楼村小学、深圳市光明新区公明中学、阳光童话少儿工作室

注:

请获奖者仔细核对作品名、姓名、校名,以备奖状用。如发现错字,请于47日星期五下午17:00前将更正内容发邮件到1879303313@QQ.COM,逾期恕不再接受更正申请。

奖状领取时间请留意本网近期公告。

 
365bet送彩金版权所有 All rights reserved. 粤ICP备05008048号

广东省深圳市福田区红荔路1011 邮编:518026 电话:0755-82093377